216491, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Смоленская обл., Починковский р-н, Шаталово д., д.10

Посмотреть на карте

"Княжеские игры"

27.11.2021

В субботу 27 ноября в нашем детском доме были проведены соревнования под экзотическим названием "Княжеские игры". Необходимо было пройти своеобразную гимнастическую полосу препятствий, которая включала в себя: 1 этап - перенос гири на 15 метров (вес различался по возрасту); 2 этап - "Рыбалка" (шариковая ручка привязана ниткой к гимнастической палке, необходимо попасть в горлышко бутылки; 3 этап - 20 прыжков на скакалке; 4 этап - 10 отжиманий (после каждого перепрыгнуть через гимнастическую палку на высоте 40 см); 5 этап - попасть мячом в баскетбольное кольцо; 6 этап - 20 прыжков боком через гимнастическую палку на высоте 40 см. И последний этап - перенести гирю обратно на Старт, при этом в руках необходимо держать спасательный круг. В ходе соревнований нужно было проявить свою спортивную волю и преодолеть все препятствия как можно быстрее. Свою молодецкую удаль показали 11 воспитанников. Лучшим из них был Данила, который выполнил все упражнения за 91 секунду, второе место завоевал Игорь - 96 секунд, и на третьем месте Василий - 97 секунд. Среди девочек первое место заняла Виктория - 127 секунд, Второе Вероника - 130 секунд, и третье место у Ирины - 132 секунды.  Все участники соревнований получили сладкие призы.