СОГБУ "Шаталовский детский дом"

И.о директора

8(48149)3-25-29

Секретарь

8(48149)3-25-27

216491, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Смоленская обл., Починковский р-н, Шаталово д., д.10

Посмотреть на карте

Стартин 2024

05.02.2024

В нашем детском доме стало доброй традицией ежегодно проводить спортивно-оздоровительный фестиваль "Стартин". И этот год не стал исключением.

В субботу 3 февраля 2024 года прошел очередной, 24-ый ! спортивный фестиваль. Воспитанники очень тщательно готовились к долгожданному спортивному празднику. Многие воспитанники улучшили свои показатели по основным нормативам, продемонстрировав не только физические качества: силу, выносливость, быстроту, ловкость и гибкость, но и показатели, без которых не бывает спортивных побед.

Напутственным словом и добрыми пожеланиями фестиваль открыл исполняющий обязанности директора Загоруйко Дмитрий Григорьевич. Соревнования длились более 3-х часов и это было захватывающее зрелище, наполненное яркими эмоциями и впечатлениями.

В программе "Стартина" традиционно входят: творческий конкурс и спортивные состязания. Творческий конкурс включает в себя фотогазету, рассказывающую о спортивных достижениях каждого участника и театрализованную визитную карточку каждой команды. Представительное жюри оценивает каждое выступление и выносит свой вердикт.

Первое место в творческом конкурсе завоевала команда "Быстрые кеды", второе место команда "Форсаж", и третье - "Максимум".

Затем начинается основная спортивная часть фестиваля - это "Президентские состязания", в которых каждый участник команды демонстрирует все свои физические качества. "Президентские состязания" состоят из таких номинаций, как "Прыжок в длину с места", "Упражнение на пресс", "Подтягивания, отжимания", "Наклон вперед из позиции сидя". Победителями в данных номинациях оказались Анастасия, Константин, Марина и снова Костя. Вторые места разделили Матвей, Николай, Валерия и Карина. И Третье место у Марка, Павла, Анастасии, Даниила и Вадима.

Все они получили высокие баллы по Всероссийской нормативной таблице "Президентских состязаний"

В программу спортивно-оздоровительного Фестиваля "Стартин" так же входят эстафеты: "Командная в путах", "Встречная", "Хоккей с воздушным шариком", "Прыжки на большой скакалке" и с "Фитнес-шарами-фитболами". Каждая команда с переменным успехом добилась высоких результатов во всех номинациях. Окончательный подсчет баллов оказался весьма удивительным. Воспитанники настолько хорошо подготовились к спортивному празднику, что итоговый результат поразил и участников, и судей, и зрителей! Места распределились следующим образом: I место - команда "Вымпел" -233 балла; II место - команда "Форсаж" -232 балла; III место - команда "Максимум" -231 балл; IV место- команда "Быстрые кеды" -229 баллов. Команда "Быстрые кеды (самые младшие воспитанники) награждены кубком "Приз зрительских симпатий". Остальные участники Фестиваля награждены грамотами и медалями. Церемонию награждения проводил и.о. директора детского дома Д.Г. Загоруйко.

На протяжение всего Фестиваля воспитанники трогательно по-отечески опекали своих друзей, одногруппников, младших участников, всячески их поддерживали и подбадривали. Доверительные, взаимоуважительные отношения между воспитанниками и воспитателями являются основой залогом интереса детей к систематическим занятиям спортом, здоровому образу жизни!

 Спасибо всем, кто организовал и провел этот яркий динамичный праздник Спорта!

#зож #год_семьи #шаталовский_детский_дом

Назад

Контакты

И.о директора

Луценко Татьяна Викторовна

bbbb771@yandex.ru

8(48149)3-25-29

Секретарь

Романова Марина Викторовна

bbbb771@yandex.ru

8(48149)3-25-27

E-mail: bbbb771@yandex.ru

216491, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Смоленская обл., Починковский р-н, Шаталово д., д.10