216491, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Смоленская обл., Починковский р-н, Шаталово д., д.10

Посмотреть на карте

Стартин 20222

15.01.2022

Двадцатый, юбилейный спортивно-оздоровительный фестиваль «Стартин» в нашем детском доме прошёл 15 января 2022 года. В нём приняли участие 3 команды:
«Лидеры»;
«Бэгис» - быстрые, энергичные, грациозные и симпатичные;
«Бэмс» - быстрые, энергичные, молодые, симпатичные.
В каждой команде по 8 воспитанников. В программу фестиваля входили следующие номинации:
- «Творческий конкурс»
- «Президентские состязания»
- «Прыжки на большой скакалке»
- «Встречная эстафета»
- «Шашки»
- «Конкурс среди воспитателей»
"Творческий конкурс" включал в себя визитки и фотогазету. Конкурс оценивало независимое жюри из представителей детского благотворительного фонда «Дети наши» и наставнического движения. Первое место в этом конкурсе заняла команда «Бэмс», набравшая 44 бала, второе у команды «Бэгис» с41 б. и третье место с 38 баллами у команды «Лидер».
Номинация "Президентские состязания" включало в себя: «Прыжок в длину с места», «Подтягивания (мальчики) , отжимание (девочки)», «Упражнения на пресс за 30 сек», «Наклон вперёд из положения сидя».
В "Президентских состязаниях" воспитанники продемонстрировали такие физические качества, как сила, ловкость, выносливость, быстрота и гибкость.
В "Прыжке в длину с места" первое место занял Андроник с результатом 2м. 31см и Ульяна=1м 90см, набравшие 51 балл по Всероссийской таблице «Президентские состязания». Второе место по делили между собой    Дима=2м05см (20б) и Влад=1м75см (38б). Третье место у воспитанников Дениса=1м96см(11б) и Евгения =2м(15б).
В номинации «Подтягивания, отжимания» первое место завоевал Игорь, подтянувшийся 17 раз, и набравший 45 баллов и Данила=16раз(40баллов). Второе место у Дениса=10раз (18б) у Димы=10р(18б). Третье место      досталось Никите =11р (15б) и Сергею=10р (25б)
В номинации «Упражнение на пресс» дети должны были показать свои способности за 30секунд. Самыми выносливыми оказались Ваня с результатом 43 раза (60баллов), и Богдан=43р(61б) Второе место поделили          между собой девочки Алиса=36раз (50б) и Вика=37раз (57б), третье место досталось Алине=30р (38б) и Никите=33р(36б).
В номинации «Наклон вперёд из положения сидя» лучшими зарекомендовали себя Александра с результатом=23см (54балла) и Валерия=18см(44б). Второе место у Иры=12см (35б) и Сони=12см (35б). Третье место          поделили между собой Даниил=6см(29б) и Денис=2см (17б). По итогам спортивной борьбы в номинации «Президентские состязания» места между командами распределились следующим образом: команда «Лидер»      набрала 321балл и заняла первое место. Второе место у команды «Бэгис» с результатом=282балла и третье место досталось команде «Бэмс=260баллов.
В номинации "Большая скакалка" два участника команды вращают большую (7см) скакалку, а четверо членов команды должны на ходу забежать и начать прыгать. Лучшими в этой номинации оказались                        воспитанники из команды «Лидер» которые смогли пропрыгать 24 раза, второе место у команды «Бэмс» с результатом 14раз и третье место заняла команда «Бэгис» которая никак не могла забежать на ходу и начать        прыгать.
В номинации "Встречная эстафета" команды делятся пополам и расходятся в разные концы спортзала. По команде, участники должны передавать друг другу эстафетную палочку. Лучшее время в этой номинации  показала команда Бэмс=12,03сек и завоевало первое место. Второе место с результатом 12,27сек у команды «Бэгис», а третье место досталось команде «Лидер» (12,28).
В номинации "Командная эстафета" 6 человек из каждой команды зажимают между собой большие шары для фитнеса и, не трогая их руками, проходят по спортивному залу до финиша. Если участник дотрагивается   до мяча рукой, вся команда получает штраф=1сек.
По итогам забега с мячами для фитнеса первое место у команды «Бэмс» =43сек, второе место у команды «Бегис» =69сек и третье место досталось команде «Лидер» =180сек.
В течении недели перед фестивалем проводился "Турнир по шашкам" между командами. По результатам турнира, места распределились следующим образом:1- «Бэгис», 2-«Бэмс» и 3-«Лидер».
В номинации Дартс первое место с результатом=273очка завоевала команда «Бэмс», второе место у команды «Ледер» =249очков и третье место-«Бэгис» =120очков
В номинации "Конкурс воспитателей" участвовали взрослые представители команд (воспитателей). В их задачу входило надувать воздушный шарик, пока тот не лопнет. В итоге первое место у команды «Бэгис» (3очка), второе у команды «Бэмс» (2очка) и третье место заняла команда «Лидер» (1очко).
Подведению итогов юбилейного спортивно-оздоровительного фестиваля «Стартин» определило победителя команда «Лидер» которая набрала 231балл, второе место у команды «Бегис» =226 баллов и третье место заняла команда «Бэмс» с результатом=210баллов.
Все участники 20го юбилейного, спортивно-оздоровительного фестиваля «Стартин» Награждены грамотами и медалями. Каждая команда получила кубок, согласно занятым местам, а команда «Бэмс» ещё и кубок, "Приз зрительских симпатий".